Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Осторожно ДПС - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Друзья сайта
«Велесова Слобода» - русский интеллектуально-познавательный ресурс
«Общество Белые Традиции»
Интернет-магазин «СлавТорг»
«Славянская Библиотека» - книги, статьи, языческая музыка разных стилей, клипы языческих музыкальных коллективов, видео, ссылки, юзербары, вече
Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений
Статистика
Ведический Иркутск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостевой раздел » Предложения сотрудничества, объявления, приглашения и пр. » Осторожно ДПС
Осторожно ДПС
Sent-irkДата: Вторник, 15.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу рассказать Вам историю про то как работает наш «доблестная» патрульная служба ДПС.
Вечером звонит мне жена моего брата и говорит- Игорь, заедь забери заказное письмо, так как я за него расписалась! Приехал, забрал. Начинаю читать, а понять то ни чего не могу. В том письме говориться: « Судья такого-то участка г. Иркутска вызывает Вас в качестве лица привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ»
Я конечно же имея дома интернет залез и узнал в чем меня пытаются обвинить:
«Часть 1. ст. 12.26 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.»
Вот это номер! Просто я ни где и ни когда с этим не сталкивался.
Прихожу в суд, начинается заседании. Но не лейтенант милиции, который составил протокол., не понятых нет, только я, судья и секретарь.
Судья меня спрашивает: «Знаю по какой причине меня сюда позвали?»
Я отвечаю: «Что по ст12.26 ч. 1, но не понимаю откуда она взялась!?»
На что мне было сказано: «Тут вопросы задаю я, а не Вы. Если Вы хотите ознакомиться с делом то пишите заявление», что я и сделал.
Написал заявление, прочитал дело. И якобы я управлял Ниссаном Атлос номер 608 в нетрезвом состоянии 20.12.2010 г. и от прохождения мед.освидетельствования отказался. Ха! В этот момент я был дома и собирался к выписки своей жены из роддома. «Что за чушь» , подумал я. Да еще личность установили по паспорту.
Ведем разговор дальше мы с судьёй. Объясняю, что в данный момент я не как не мог находиться в том районе, т.к. был дома, это может подтвердить моя теща и тесть.
«Хорошо- говорит судья, мы выслушаем их»
«А будут ли представители ДПС и понятые?» спросил я.
«Конечно, будут. Мы всех выслушаем.» говорит судья.
Рассмотрение дела переноситься на несколько дней.
Вот прихожу во второй раз. И вытясняется, что опять пришел только и привел с собой свидетеля. Мне объяснили что повестки были высланы, но лейтенант на усиление, а понятые не пришли. Вот как! Выслушав мою тещу, судья перенес дело на несколько дней, при этом мне дали повестки в суд для лейтенанта и понятых. Лейтенанту я благополучно отвез, но с понятыми проблема выходит. Во первых: первый понятой по указанному адресу не существует, второго я ни как не могу достать дома, там вообще никто не открывает, ни днем, ни вечером. И соседка второго говорит что вроде такой по этому адресу не проживает. Не плохо, да?
Мне интересно как должны были поступать сотрудники ДПС при остановке транспортного средства с водителем в нетрезвом состоянии, без документов на машину, без доверенности, без прав?
Вот посмотрим что будет на следующем заседании!!!

http://skaylic.ucoz.ru заходите

 
Форум » Гостевой раздел » Предложения сотрудничества, объявления, приглашения и пр. » Осторожно ДПС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024